adoc
Bridge-infos
index
CONTACT
COMITE DE DIRECTION
EQUIPES
tournois
ENSEIGNEMENT
ECOLE DE COMPETITION
BRIDGE
L
ANIMATION
partenaires
page FFT

LAWN TENNIS de SAINT-MANDE

ADOC

 LTSM-INFOS / LE JOURNAL

BRIDGE-INFOS

EQUIPES SENIORS

CALENDRIER DES RENCONTRES DES EQUIPES DU LTSM / INTERCLUBS 2017

 

Rencontres à domicile

Rencontres gagnées par le LTSM ou à égalité (*)avec équipe adverse



EQUIPE DAMES 1:

Capitaine : Emmanuelle Winter

  

WINTER

Emmanuelle

15/4

BLOT

Emmanuelle

30/2

De LA RUELLE

Florence

30

CLUSEAU

Cindy

30/3

SCHAPIRA

Laurence

30

POYET

Aurélie

30/4

TOURNEMIRE

Clara

30/1

BASIRNIA

Hadis

NC

  

Equipe

29-avr

06-mai

13-mai

20-mai

27-mai

 

 

 

 

 

 

Dames - 2ème série

PCMA

Maison Alfort TC

TC Nogent

TECLI 1

TC Santeny

 

 

 

 

 

 




EQUIPE HOMMES 1:

Capitaine : Thierry Gouré

  

VAN DE VEN

Frederik

2/6

BRIFFAULT

Benoit

15

HOUPERT

Yves Eric

3/6

JUGUIN

Antoine

15

HOUZET

Edouard

3/6

CHEVALLIER

Thomas

15/1

RIMBERT

Florent

4/6

EIMERY

Frederic

15/1

GOURE

Thierry

5/6

DOUTREMEPUICH

Julien

15/1



EQUIPE HOMMES 2:

Capitaine : Thierry Gouré

  

ABITBOL

Nathan

15/1

ZAZOUN

Raphael

15/2

LAUGA

Arnaud

15/1

SITRUK

Raphael

15/3

MALEYSSON

Jean-Charles

15/1

SOUKHOTINE

Igor

15/3

BONNET

Eric

15/2

BERMOND

Benoit

15/4

  

Equipe

30-avr

07-mai

14-mai

21-mai

28-mai

Hommes 1 - DQDN4

TC Villecresnes 1

TC Bry

US Ivry*

TC Perreux 1

TC Thiais 1*

Hommes 2 - 1ère série

TCM Rungis 2

TC Bonneuil 3

CAL TC L'Haye 3

TC Nogent 2

CT Plessis 2


  

EQUIPES JEUNES

CALENDRIER DES RENCONTRES DES EQUIPES DU LTSM / INTERCLUBS JEUNES 2017

MERCREDI 10 MAI

  •       hommes 8 ans : MATC 1 - LTSM 1 : défaite par WO, équipe non qualifiée pour les phases finales
  • hommes 9 ans : TCAV 1 - LTSM 1 : victoire 1-2
  • hommes 10 ans : JSA 1 - LTSM 1 : victoire 1-2, équipe qualifiée pour les phases finales
  • dames 13/14 ans : TC THIAIS 1 - LTSM 1 : 0-3
  • hommes 13/14 ans : AAS FRESNES 1 - LTSM 1 : défaite 3-0

MERCREDI 17 MAI

  • hommes 9 ans : JSA 1 - LTSM 1 : victoire 1-2
  • dames 13/14 ans : AS ORLY 1 - LTSM 1 : victoire 0-3
  • hommes 13/14 ans : TC CHOISY 1 - LTSM 1 : défaite 2-1

MERCREDI 31 MAI

  • hommes 9 ans : TC CHOISY 1 - LTSM 1 : victoire 0-3

                Félicitations à l'Equipe Hommes 9ans qui termine 2ème de sa poule

MERCREDI 07 JUIN - Phase finale -

  • hommes 10 ans : TCM RUNGIS 1 - LTSM 1 : défaite 2-1

LUNDI 12 JUIN - Rencontre 2ème série

  • dames 13/14 ans : US FONTENAY 2 - LTSM 1 : victoire 1-2

      MERCREDI 15 JUIN - Phase finale 2ème série

  •  dames 13/14 ans : US IVRY 1 - LTSM 1 : victoire 0-3

                Félicitations à Cholé VARIN et Lucile GALLAIS !